Возможность вступить в наследство при наличии долгов и завещание на квартиру

• г. Барнаул

Когда умрут родители и оставят например завещание на свою дочь на квартиру в которой она не прописана, могу ли я вступить в наследство если я должник по банку но с меня снимают с з/платы 50% по исполнительному листу? Могут ли она сейчас не боясь составить завещание на свою дочь?

Ответы на вопрос (2):

если наследник является должником по исполнительному производству, то на его имущество может быть наложен арест

Единственное жилье аресту не подлежит (ст. 446 ГПК РФ).