Правомерно ли банку требовать от тестя умершего поручителя выплату ссуды и возможность предоставления заемщику кредита в данном возрасте без страховки?

• г. Сорочинск

Такой вопрос: тесть 72 года был поручителем у друга. Ему 75 лет через 4 месяца-он умер. Сейчас тестя заставляют с банка платить ссуду. Правомерно ли это и как вообще банк мог дать деньги заемщику в таком возрасте без страховки (как сказали в банке под страховку не попадает) да еще и не выплаченным предыдущем займе т.е эт второй кркдит?

Ответы на вопрос (1):

Если подписывал договор поручительства - то взыскание могут обратить на тестя - как допустили поручителем в таком возрасте - другой вопрос - договор то уже подписан....