Когда выдан межевой план и поставлен участок на кадастровый учет, считается ли это самозахватом?

• г. Владивосток

Когда выдан межевой план и посавлен участок на кадастровый учет, считается ли зто самозахватом?

Ответы на вопрос (2):

Кроме межевого плана и кадастрового учета необходим документ, подтверждающий наличие права на пользование земельным участком (собственность, аренда, бессрочное пользование и т.д.).

Нет не считается, поскольку постановка на кадастровый учет, является обязательной при оформлении прав аренды (собственности) на земельный участок.