Какой максимальный срок грозит?

• г. Москва

На какой максимальный срок оформляется регистрация в г. Москва?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

На какой максимальный срок оформляется регистрация в г. Москва ?

В соотвествии с пунктом 10 постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистраци-онного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществля-ется на срок до 6 месяцев.

Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1998 го-да N 4-П пункт 10 настоящих Правил признан не соответствующим Конституции Россий-ской Федерации, ее статьям 27 (часть 1) и 55 (часть 3).