Какой максимальный срок грозит?

• г. Москва

На какой максимальный срок оформляется регистрация в г. Москва?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

На какой максимальный срок оформляется регистрация в г. Москва ?

В соотвествии с пунктом 10 постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистраци-онного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществля-ется на срок до 6 месяцев.

Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1998 го-да N 4-П пункт 10 настоящих Правил признан не соответствующим Конституции Россий-ской Федерации, ее статьям 27 (часть 1) и 55 (часть 3).

Спросить
Пожаловаться

Прошли первую регистрацию (по моему мету жительства). Сколько регистраций еще осталось до необходимости оформлять выезд на ПМЖ.

Заранее спасибо.

Какое заявление подается в УФМС родителем гражданином РФ для продления временной регистрации своему несовершеннолетнему ребенку иностранному гражданину. На какой максимальный срок можно продлить регистрацию ребенку. У родителя постоянная прописка Москва.

Я гражданин РФ и Израиля. Постоянно проживаю в Израиле. Собираюсь в Москву. Каков максимальный срок пребывания в Москве без временной регистрации.

Сняли в Москве квартиру (приехали из Ростова) и решили оформить временную регистрацию по месту пребывания. Хозяйка квартиры согласна это сделать. Но в квартире прописан ее бывший муж, с которым она в разводе и его местонахождение неизвестно. Можно ли обойтись без его согласия? На какой максимальный срок оформляется временная регистрация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой максимальный срок можно получить регистрацию в Москве гражданину РФ.

На какой максимальный срок возможен временная регистрация собственника и каким документом регламентируется срок временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение