Квартира при разводе - нужен ли брачный договор и будет ли он достаточным?

• г. Москва

Купил по ДДУ квартиру, оплатил 100%, свидетельство будет через 6 месяцев! Сейчас хочу вступить в брак! Подскажите, при разводе квартира останется моей или необходим брачный договор? И будет ли достаточно брачного договора? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Сергей всё что куплено не в браке при разделе не делится.

Формально квартира будет считаться совместно нажитой, если свидетельство будет получено в браке. Но в случае претензий супруги, либо ее наследников в случае смерти, Вы сможете в суде доказать, что это Ваша личная собственность, так как оплата была произведена до брака. Если супруга не против, можете заключить брачный договор, его необходимо нотариально заверить. Он убережет от будущих возможных споров.

Если вы сможете доказать в суде, что оплачивали денежные средства за квартиру в размере 100% до брака, то квартира будет признана вашим личным имуществом.