Мама в коме уже 41 день после второго инсульта - возможно ли выписать её из больницы для амбулаторного лечения?

• г. Щелково

Мама в коме уже 41 день, после второго инсульта. Первый был 19 ноября, второй произошёл уже в больнице 3 декабря 2013 г.. Она не подключена к аппаратам искусственного дыхания, находится в общей палате. Кормим её через зонд. За температурой и давлением следим сами. Могут ли врачи настоять на выписке её из больницы и отправить на амбулаторное лечение в таком состоянии?

Ответы на вопрос (2):

Если за ней некому смотреть и она не в состоянии себя обслуживать, больница не имеет права выписывать ее. Иначе врача, который выпишет такого пациента, могут привлечь к уголовной ответственности

нет не могут, точнее, не имеют права