Как обеспечить исполнение алиментов перед совершеннолетием дочери - возможности и действия

• г. Брянск

Дочери в феврале исполнится 18 лет, за отцом имеется долг по алиментам дело на него есть по исполнительному листу.

(Обратиться с заявлением об установлении временных ограничений на выезд должника за пределы РФ.

Обратиться к судебному приставу-исполнителю для привлечения должника к уголовной ответственности по уплате алиментов (если есть основания)). нужно до того как дочери исполнится 18 лет. после совершеннолетия все это останется в силе. Дело не будет закрыто.

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов прекратится с достижением 18-летия ребенка, а долг по алиментам останется. Нет смысла откладывать с обращением к приставу.

Да, если долг по задолженности по алиментам не будет погашен все останется в силе. Кроме уголовной ответственности.