Как напомнить бывшему мужу о долге по алиментам после закрытия дела при достижении дочерью совершеннолетия?

• г. Брянск

Дочери в феврале исполнится 18 лет, за отцом имеется долг по алиментам дело на него есть по исполнительному листу.

Понятно что по достижении совершеннолетия дело закроют, а долг останется какими методами нужно напоминать бывшему мужу а долге по алиментам. Что нужно предпринять на данном этапе?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо по-чаще напоминать об этом приставам, помогать им с информацией о доходах отца ребенка, их источниках, наличии имущества, на которое можно наложить взыскание... Только если у отца детей возникнут проблемы - он начнет "чесаться" на предмет возмещения долгов.