Как оформить согласие на выезд ребенка в Лондон при разводе родителей и пребывании отца в психиатрической больнице?

• г. Муром

Ребенок 16 лет едет в Лондон в составе группы, мать с отцом в разводе. Выяснилось, что отец находится в психиатрической больнице, но он является дееспособным. Диагноз шизофрения. Как сделать согласие на выезд?

Ответы на вопрос (1):

если судом он не признан недееспособным, то вправе оформить согласие на выезд ребенка за пределы РФ, данное согласие вправе заверить главный врач больницы (приравнивается к нотариальному удостоверению).