В БТИ выдали справку об отапливаемой площади всего дома почему-то вместе с площадью подвала.

• г. Северобайкальск

Живем в 12 кв. двухэтажном доме, есть подвал с инженерной коммуникацией, трубы заизолированы (температура в подвале +6). Есть батареи в подъездах (темп.+15). В БТИ выдали справку об отапливаемой площади всего дома почему-то вместе с площадью подвала. Они ссылаются на тех. паспорт дома, где указана площадь подвала. Мы считаем, что инженерные коммуникации нельзя считать за отопление. Кто прав? Спасибо.

Подвал многоквартирного дома приватизирован третьим лицом. Кто отвечает за состояние инженерных коммуникаций находящихся в этом подвале?

В четырехквартирном таунхаусе в собственности квартира с подвалом, в подвале отопительных приборов нет, транзитом проходят трубы отопления и разводка стояков. Подвал оборудован под тренажерный зал, трубы заизолированы и закрыты облицовочным материалом. Температура в подвале +20 и выше. Стоимость отопления мне начисляют на всю площадь квартиры, включая подвал по одной ставке. Правомерно ли это или за подвал платится по другим ставкам?

В двухэтажном многоквартирном доме начисляют счёт за отопление подвала, при условии, что там нет батарей. В доме ленинградская система отопления, в подвал дома входят трубы, на них установлен счётчик и они сразу уходят на первый этаж. Трубы изолированы, юрист в суде утверждает, что подвал отапливается, как доказать обратное?

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

Наша организация является собственником первого этажа и подвала нежилого помещения, в подвале находятся инженерные коммуникации всего дома – отопление, водоснабжение. Кто обязан содержать инженерные коммуникации и помещение, в котором они находятся? Мы не препятствуем обслуживанию коммуникаций управляющей компанией. Но ремонт в бойлерной, уборку все делаем за свой счет. Хотя имеем индивидуальное отопление и не пользуемся центральным отоплением. В здании несколько собственников. Весь дом нежилой. Можно ли с собственников помещений брать арендную плату или плату за содержание помещения, в котором находятся коммуникации?

Многоквартирные дома. Имею а собственности подвал. Тепловые сети просят заключить договор и оплачивать. В подвале нет труб и батарей. Трубы с водой заизолированы. Что делать. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

Ситуация такая. Дом 75 года постройки трубы отопления в стенах. В этом году был капитальный ремонт системы отопления в подвале и вывод труб из стен (новый стояк и установка батарей). Большая часть собственников отказались, замена труб и батарей была произведена в подъездах и системы по подвалу. Дом пятиэтажный, я и со второго этажа были согласны, остальные три этажа отказались по стояку. Вопрос вот какой, можно ли вывести отдельно трубы и установить батарею из подвала с подключением к лежаку системы отопления в подвале, т.к. живу на первом этаже.

Имею в собственности вместе с магазином и подвал под ним Находимся в 5-ти зтажном доме. В подвале проходят коммуникации домовые. Управляющая организация ежемесячно выставляет счет на содержание общедомового имущества и на подвал в том числе. Должна я одна платить за ОДН по подвалу или можно поделить на собственников в доме, потому что коммуникации общие? Можно ли выставить счет за аренду моего подвала управляющей организации за эти коммуникации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение