Вопрос об унаследовании доли в общежитии в случае смерти отца после покупки дома

• г. Тюмень

У меня с отцом в собственности по 1/2 части комнаты в общежитии. Недавно отец официально женился и, взяв кредит, купил дом с новой женой. В случае смерти отца я смогу унаследовать его долю в общежитии?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, наравне с его женой и другими детьми, если они есть. Только наследовать Вы будете не часть комнаты, а долю в праве собственности на комнату.

Да. При отсутствии завещания вы вы можете унаследовать вместе с женой отца как его долю в общежитии, так и долю в приобретенном новом доме. А также обязанность выплаты части кредита за дом, если кредлит к моменту его смерти не будет выплачен. .

Это лучший ответ

Не только в общежитии, но и в доме который он купил тоже можете унаследовать. Но имейте ввиду, что наследство включает в себя и долги, поэтому если у Вас с ним хорошие отношения предложите ему подарить Вам свою долю в общежитии.