Допустимость перераспределения обязанностей работника при увольнении - права и обязанности сотрудников

• г. Пермь

У нас трое работников, один из которых уволился. Имеют ли право оставшихся работников заставить выполнять его работу? Как работодатель должен оплачивать выполняемую работу?

Ответы на вопрос (3):

Конечно не могут. Должны по приказу возложить обязанности отсутствующего работника и произвести оплату за совмещение.

Работодатель должен оформить внутреннее совместительство или совмещение профессий.

Ольга,нет не могут Вас заставить только с Вашего письменного согласия а оплату обговорите с руководством по совмещению.