Передача квартиры в собственность несовершеннолетней дочери - документы и оплата ипотеки в случае смерти

• г. Барнаул

Имею действующую ипотеку на квартиру, квартира оформлена на меня. Прописанных нет. У меня есть дочь 10 лет. Нужно ли подготовить какие-либо документы, чтобы квартира перешла в собственность моей дочери и кто будет оплачивать ипотеку в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать Ваши долги за квартиру будет тот, кто ее унаследует после Вашей смерти. Дочь относится к наследникам первой очереди, равно как и супруг, и родители.

Если имеются иные наследники первой очереди, то можете оформить завещание на дочь.