Ответственность отца за выплату алиментов на образование - нужно ли судебное заявление для продления платежей?

• г. Пенза

Должен ли отец выплачивать алименты на содержание ребёнка 18 лет-студента колледжа? Где взять образец заявления в суд о продлении выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок дееспособен, то выплата алиментов прекращается при достижении 18 лет. Тот факт, что ребенок обучается в учебном заведении не имеет значения.