ГКП Тараз-суимея начислило штраф за самовольное подключение к центральной канализации - как получить компенсацию за материальный и моральный ущерб?

• г. Тараз

ГКП Тараз-суимея при себе законные разрешительные документы на центр. Канализацию и на гор. воду написали акт о самовольном подключений к центральной канализаций и начислили штраф, в суде это организация мотивируют тем, что хотели напугать какую бумагу я должна написать, чтобы они мне материальный и моральный ущерб выплатили.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф оплачен, подавайте иск о возврате штрафа и возмещении морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

в дальнейшем грозит отключить воду имеется задолжность около 12000 но там посчитана и канализация 50 процентов от воды плотимтолько заводу при этом больше положенного чтоб сакратить задолжность.

4 года являюсь собственником дома. С организацией предоставляющей водоотведение договор не заключен. В доме никто не прописан, но центральной канализацией пользуюсь.. в данный момент поменялась организация, ответственная за канализацию, заказал у них Ту и проекты на воду и канализацию. Требуют за подключение 6000 рублей-шантажируя, что отключат от канализации центральной и передадут информацию в предыдущую организацию, что пользовался канализацией бесплатно. Разъясните как поступить?

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

Канализация соседей подключена к нашей и проходит у нас по двору. А наша канализация подключена к центральной, а соседи в свое время нестали рыть себе канализацию чтобы подсоединить ее к центральной которая проходит по улице. Могу ли я заглушить их канализацию чтобы они в конце концов начали рыть свою канализацию. Потому что как у них забивается канализация вся вода у нас во дворе. Чтоб их канализация была отдельно от нашей. Спасибо.

У нас дом общей долевой собственности с соседями. .Когда мы купили свою половину, в дом была заведена вода и канализация. Счетчики воды установить не удавалось, тк соседи были против. Сейчас собственники сменились и выяснилось, что ввод воды в дом и подключение канализации было незаконным (хотя проект на канализацию у соседей был). Теперь мы оформляем подключение воды и канализации заново. Но Водоканал выставил штраф в размере 18000 на каждого прописанного члена семьи. Законно ли это?

Купила частный дом, пришёл человек из водоканала и интересуется есть ли у нас канализация, люк канализационный перед домом, посмотрел и говорит что нам будет штраф за самовольное подключение в канализации, пришла бумага где число 1800 умножено на 10,как быть если мы не подключались самовольно а канализация всегда была и в техническом паспорте дома тоже указана канализация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим участком проходит центральная магистральная труба водопровода и канализация, которая отводит воду от моего участка в центральную канализацию. Соседи собираются проводить воду от центральной тубы, которая проходит в непосредственной близости от моей канализации. Что делать, если работники водоканала повредят нашу канализационную трубу?

У нас дом на 4 квартиры. В моем подвале вся канализация дома и подвод холодной воды. Образовалась течь воды и канализации труб соседей. Один из жильцов на отрез не хочет мне возместить мои траты. Могу ли я по закону отрезать воду и канализацию ему чтобы он вывел ее себе отдельно от моего подвала?

Должен ли водоканал при незаконном подключении к сетям канализации установить заглушку на канализацию при ее обнаружении. Когда составляли акт. Документы для договора уже были приняты водоканалом. Теперь они насчитывают штраф за те дни. которые они заключали этот договор. Они тянули их очень долго (счета, оплата, договор и т.п.)За канализацию нам стали насчитывать с тех показаний, которые были у них в Акте. при обнаружении. Штраф насчитывают за 14 дней до Акта и 20 дней после составления Акта. Обязанности водоканала при обнаружении правонарушения-должны были пресечь (установить заглушку) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение