Как восстановить документы на квартиру по программе переселения из ветхого жилья?

• г. Тында

У меня вопрос по поводу переселения, у меня случилось так что бабушка хозяйка квартиры умерла, мы с сестрой и её маленьким сыном прописаны в квартире которая стоит по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, но документы утеряны, и как нам сказали в адменистрации города квартира не числится на балансе. Подскажите пожалуйста что и как нужно делать какие документы нужны для восстановления документов на квартиру. (квартира не преватезирована) заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У мамы в собственности 2-х комнатная квартира. Квартира попала под переселение под программу ветхого и аварийного жилья. (получили уведомление) Мама умерла. Я наследник этой квартиры. Могу ли я претендовать на новое жилье? Ведь теперь я собственник квартиры, которая попала под реализацию этой адресной программы. В квартире никто не прописан, она непригодна для жилья.

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Дом идет под снос по программе переселения из ветхого жилья, на балансе городе дом не числится. У меня на квартиру в этом доме нет ни приватизации, не договора соц. найма, в квартире прописаны я,моя дочь и несовершеннолетний ребенок (внучка). На какую площадь кватиры я могу расчитывать? Документов ни каких вообще нет на квартиру.

Скажите пожалуйста. Дом где прописан муж, наша дочь и мужа брат признан аварийным. (в двухкомнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира не приватизирована). В администрации нам сказали что мы попали в программу аварийного жилье и на нас выделены деньги (программа переселение аварийного дома на 2016-2017 гг) В администрации предлагают трех комнатную квартиру без программы т. к. у них есть свободное жилье. Но нас эта квартира не устраивает тк там жить в ней невозможно (прежде чем въехать надо менять всю проводку, всю сантехнику, в квартиру не зайти Квартиру раньше ее сдавали кому попала. Плюс чужой мусор) Ремонт в этой квартире администрация отказывается делать. Администрация просит чтоб мы написали отказ от этой квартиры. Должны ли мы писать отказ. Спасибо.

Можем ли попросить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

Вопрос касается переселения из ветхого и аварийного жилья. Наш дом (8 квартир) состоит в программе переселению. Наступило время переселения. У 7 квартир заключены контракты и они переселяются в одну часть города. С нашей (одной) квартирой контракт заключен в другую часть города (квартира была куплена для других людей по прошлому периоду переселению, но по каким то причинам эта квартира теперь для нас). Так вот у 7 квартир - дома уже готовы, и вот вот переселяются. А наш дом не готов, и минимум через месяц только будет сдан. Так вот вопрос, можем ли мы претендовать / попросить другую квартиру готовую, чтобы одним не жить в заброшенном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переселении по федеральной программе сноса ветхого и аварийного жилья нам собственникам 3-х комнатной квартиры Администрация города предоставляет квартиру.

В квартире нас проживает две семьи и мы собираемся квартиру продать.

Такая ситуация, 2-х комнатная квартира, приблизительно 35 кв. м, прописаны 4 человека (бабушка, мамка, я с маленьким сыном). Квартира не приватизированная, наш дом должны расселить по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в 2014 г (как обещали). Ходили по квартирам с администрации и сказали, что необходимо обязательно приватизировать квартиру, бабушка хочет приватизировать, но только на себя, мы так не согласны. Стоит ли вообще приватизировать жилье и сможет ли бабушка сама приватизировать ее на себя без нашего согласия? Спасибо за ответ!

У меня есть 3/8 доли в квартире. Квартира по программе ветхого жилья подлежит переселению. Мои 3/8 под арестом у приставов. Остальная часть квартиры принадлежит сестре. Сможете ли сестра получить новую квартиру по программе ветхого жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение