Возможно ли подать на лишение родительских прав отца ребенка, несмотря на отсутствие брачного союза, совместного проживания и отсутствие взаимодействия с ребенком?

• г. Казань

Могу ли я подать на лишение родительских прав отца ребенка, мы сним не расписаны и вместе не живем, так как он не участвует в жизни ребенка вообще, он живет в другом городе, ребенка не обиспечивает. Алименты не платит.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов на ребенка.

Мария, для начала взыщите алименты. То обстоятельство, что отец ребенка не принимает участие в воспитании - не аргумент, этого явно недостаточно для лишения родительских прав. Успехов Вам !