Какой порядок выдачи инсулина майору запаса-участнику боевых действий.
199₽ VIP

• г. Фатеж

Какой порядок выдачи инсулина майору запаса-участнику боевых действий.

Ответы на вопрос (10):

Какой порядок выдачи инсулина майору запаса-участнику боевых действий

Обратитесь в военную поликлинику

Какой порядок выдачи инсулина майору запаса-участнику боевых действий

Иванов, по состоянию его здоровья и в количествах требуемых для поддержания здоровья.

Постановление Правительства РФ № 890 от 30.07.1994 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" - общий порядок.

Врач выписывает рецепт, по которому Вы получаете лекарства в аптеке, либо выдает непосредственно в поликлинике. Возможны оба варианта.

Инсулин выдается по специальным рецептам поликлиникой по месту диспансерного наблюдения больного!

Обеспечение инсулином больных сахарным диабетом инсулинозависимой формы регламентируется Федеральным Законом РФ о диабете, который регулирует отношения, возникающие с организацией и действием правовых гарантий на медицинское и социальное обслуживание. - Без разницы ветеран это БД или нет.В статье 10 «Основные права лиц больных сахарным диабетом» Федерального Закона о диабете говорится о том, что лицам, с установленным в медицинском учреждении диагнозом эндокринного заболевания, гарантируется государственное право, подтвержденное Конституцией РФ, Федеральным законом и другими правовыми актами на охрану здоровья больного. Это понятие включает в себя доступность лечения диабета, включая право на бесплатное обеспечение инсулином, выдачу средств самостоятельного контроля уровня глюкозы, а также инсулиновых шприцев, лекарственных препаратов для лечения сопутствующих заболеваний и дезинфицирующих растворов.

Больные диабетом, являющиеся инвалидами имеют право на получение бесплатных лекарственных средств по рецептам врачей (фельдшеров) в соответствии с утвержденными Минздравсоцразвития России перечнями в рамках дополнительного лекарственного обеспечения, предусмотренного Федеральным законом от 17.07.1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Шприцы Вы получите по рецепту, выписанному лечащим врачом в соответствиии с Постановление правительства от 30.07.1994 года № 890 ( в редакции 14.02.2002)г.

Больным диабетом, не относящимся к категориям граждан, учтенным в Федеральном регистре, лекарственные средства, этиловый спирт (100 мл в месяц), шприцы (Новолен», «Пливален»), иглы к ним, средства диагностики будут выписаны лечащим врачом в соответветствии с Постановление правительства от 30.07.1994 года № 890 ( в редакции 14.02.2002)г.

Диабетики, имеющие инвалидность, получают бесплатные лекарственные препараты в порядке дополнительного лекарственного обеспечения, которое было предусмотрено Федеральным законом № 178 от 1999г. по утвержденному перечню Минздравом социального развития России.

Порядок выдачи инсулина пациентам, которые не входят в состав категории граждан учтенных в Федеральном регистре, регулируется Постановлением правительства от 30.07.1994 г. № 890 (редакция 14.02.2002г.)

Рекомендую Вам обратиться в медицинскую страховую организацию где Вы получали медицинский полис, связаться с сотрудником отдела по защите прав застрахованных. Вам разъяснят полный порядок получения количества бесплатного препарата положенного Вам в рамках ОМС(обязательного медицинского страхования).

Утверждена

постановлением

Администрации Курской области

от 25 декабря 2009 г. N 475

ПРОГРАММА

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2010 ГОД

При оказании медицинской помощи осуществляется обеспечение граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также обеспечение детей-инвалидов специализированными продуктами питания.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств представлен в приложении N 1 к настоящей Программе.

Обеспечение инсулином больных сахарным диабетом инсулинозависимой формы регламентируется Федеральным Законом РФ о диабете, который регулирует отношения, возникающие с организацией и действием правовых гарантий на медицинское и социальное обслуживание. В этом правовом акте прописаны права больных сахарным диабетом и государственные обязательства по реализации этих прав на территории Российской Федерации.

Порядок выдачи инсулина нуждающимся больным, представленный в Федеральном Законе «О социальной помощи», распространяется на россиян, а также граждан, постоянно проживающих в РФ (имеющих вид на жительство).

В статье 10 «Основные права лиц больных сахарным диабетом» Федерального Закона о диабете говорится о том, что лицам, с установленным в медицинском учреждении диагнозом эндокринного заболевания, гарантируется государственное право, подтвержденное Конституцией РФ, Федеральным законом и другими правовыми актами на охрану здоровья больного. Это понятие включает в себя доступность лечения диабета, включая право на бесплатное обеспечение инсулином, выдачу средств самостоятельного контроля уровня глюкозы, а также инсулиновых шприцев, лекарственных препаратов для лечения сопутствующих заболеваний и дезинфицирующих растворов.