Автомаляр не выполнил работы - как вернуть авто и деньги?

• г. Солнечногорск

Дайте, пожалста, дельный совет: в октябре по устной договоренности с частником-автомаляром передал ему свой авто для мелкого ремонта и покраски. Срок был обозначен 1,5 мес. и был мной перечислен ему через банк аванс в сумме 45 т. р. Но по сей день фактически работы не произведены. Сначала он кормил завтраками, а с декабря исполнитель от разговора и встречи прячется, на контакт не идёт, доступа к машине у меня нет. Вернуть авто и деньги не могу! Душа кипит! Но РАЗУМНОГО решения этой проблемы без вашего совета не вижу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Николай! Попробуйте написать заявление в полицию о мошенничестве. Большая вероятность, что дело сразу сдвинется с мертвой точки.

Николай, если душа кипит и Вы возмущены до предела, пишите заявление в полицию.