Имеет ли жена право подать иск на развод по своему месту жительства, если они не живут вместе уже год

• г. Москва

Супруги не живут уже год вместе. Решили развестись официально. Муж прописан в г. Москва и живет там, жена с несовершеннолетним ребенком прописана и живет в ближнем подмосковье (город в 10 км от Москвы). Подавать исковое заявление на развод хочет жена. Имеет ли она право подавать этот иск по своему месту жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если с ней проживает несовершеннолетний ребенок.

Удачи.