Банк Хоум кредит требует оплатить кредит после ранее выигранного суда - куда обратиться и как защититься?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Елена. В 2011 году я выиграла суд у банка Хоум кредит. Банк требовал с меня 30 тысяч по кредиту, я была не согласна и подала в суд. Банк решение суда не обжаловал. Но через полгода оказалось, что меня заочно осудили в Н.Новгороде и опять требуют те-же 30 тысяч (суд состоялся ровно через 6 месяцев после моего суда). Я отправила документы в Новгород, и решение было отменено. Но сейчас опять начались звонки мне, отцу, которому 83 года и сестре. Звонят из банка и снова требуют деньги, угрожают, что мной займутся коллекторы, а у них другие методы. Два года три семьи живут в этом аду. Куда мне обратиться и что делать. Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда?

Да, Вы можете подать.

А еще напишите заявление в полицию по факту вымогательства

Можете в суд, знать бы еще на кого - вы знаете их ФИО, не один банк в суде не признается что звонили и угрожали

Поскольку у Вас имеется решение суда в Вашу пользу - можете подавать три иска на возмещение морального вреда, в особенности две семьи, который не имели отношения с банком. Единственное, что Вам будет необходимо в суде - подтвердить факты звонков. Угрозы понятное дело не сможете подтвердить. Но само их поведение (относительно решения суда в Нижнем Новгороде) косвенно свидетельствует о возможности такого поведения со стороны банка.