Как использовать незаконный лес на арендованной земле под ЛПХ?
199₽ VIP

• г. Владимир

Знакомая взяла в аренду 2 гектара земли под ЛПХ (личное подсобное хозяйство). По документам земля сель. Хоз.назначения. На ней оказалось около 70-ти соток леса (самосев, крыжняк к лес. хозу не относящийся). Может ли она этим лесом...

Ответы на вопрос (5):

С разрешение собственника участка и только

Знакомая взяла в аренду 2 гектара земли под ЛПХ(личное подсобное хозяйство). По документам земля сель.хоз.назначения. На ней оказалось около 70-ти соток леса (самосев, крыжняк к лес.хозу не относящийся). Может ли она этим лесом...

Знакомая взяла в аренду 2 гектара земли под ЛПХ(личное подсобное хозяйство). По документам земля сель. хоз. назначения. На

ЕЛЕНА, имеет право отказаться

Елена, распоряжение лесными насаждениями в данном случае невозможно без согласия собственника земельного участка.

Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.

Этим лесом распоряжаться, срубить? Согласно п.2 ст.77 ЗК РФ В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

А потому только с согласия собственника.

Это лучший ответ

Добрый вечер! В данном случае, для того чтобы не было проблем, возьмите в администрации разрешение , справку на очищение земельного участка от сорняка, а также согласие лесника.