Опасности и действия при обнаружении мошеннического ООО, некомпетентность учредителя и сложности с его ликвидацией

• г. Пермь

Было сформировано ООО для мошеннических целей. Учредителем был назначен человек, который не разбирается в вопросах организации. Затем этим человеком было оформлено заявление в ОВД с целью обличения неправомерных действий. Полиция не выявила нарушений. Для ликвидации ООО нет средств, отчеты в ИФНС и ПФР сдать не получается из-за некомпетентности. Что можно предпринять и чего необходимо опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Опасность может касаться директора, так как он может быть привлечен к субсидиарной ответственности. Советую, не откладывая, хотя бы заявиться на банкротство. Если нужна будет помощь, обращайтесь.