Правомерные действия зав РОО и директора школы по выговору учителю начальных классов из-за отказа одного родителя подписать договор

• г. Зеленодольск

Я работаю учителем начальных классов. При поступлении в 1 класс между родителем, зав РОО и директором школы заключается договор. Один родитель отказался подписать договор. За это мне и завучу по нач классам сделали выговор. Правомерны ли действия зав РОО и директора школы?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения Трудового кодекса РФ (пункт 2 части 1 статьи 192) выговор является мерой дисциплинарного взыскания. Непонятно одно - неужели одно только то, что родитель отказался от дальнейшего заключения договора, является дисциплинарным проступком учителя и заместителя директора школы? Не могли бы Вы подробно рассказать, почему он отказался от подписания договора, был ли такой договор раньше, что это за договор, какие там условия. Все-все опишите. Может, тогда я дам Вам более конкретный совет