Возможно ли подать на алименты без брака и сведений о доходе отца-инвалида III группы с пенсией? Требуемые документы для подачи заявления в суд.

• г. Волгоград

Можно ли подать на алименты, если мы не были в браке, но есть свидетельство об отцовстве. И отец ребенка не работает, он инвалид III (не рабочей) группы. Его доход только пенсия. Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление

Документы на ребенка

Справка с места жительства

Это лучший ответ

Для взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка необходимо мировому судье по месту жительства ответчика, либо по месту жительства матери и ребенка подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. К заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства. Алименты будут взыскивать с пенсии с момента обращения в суд с заявлением.