В случае сноса или расселения комнаты какого размера жилплощадь и где нам будет предоставлена?

• г. Москва

В моей собственности есть приватизированная комната 11,7 кв.м. жилой площади в трехкомнатной комунальной квартире в САО Москвы. Прописаны в комнате я и мой муж. В случае сноса или расселения комнаты какого размера жилплощадь и где нам будет предоставлена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По существующей практике в Москве Вам предоставят также в собственность однокомнатную квартиру. При этом в договоре мены, как правило, не указывается обязанность о доплате за лишние метры, хотя в новой форме договора могут указать эту обязанность.

С уважением А. А. Абакумов!