Как сняться с учета после медкомиссии и встать на учет в другом регионе, если годность временно не годен и ожидается повестка в армию?

• г. Волгодонск

У меня такая ситуация, у меня повестка на 1 апреля, и у меня категория годности г времено не годен и я незнаю заберут меня или нет в армию, я переезжаю в другой регион, могу ли я снятся с учета после медкомисии и встать в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Но необходимо соблюсти ряд требований.

Так согласно, п. 51 Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 22.03.2012, с изм. от 31.07.2013) "Об утверждении Положения о воинском учете" граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

Согласно ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Спросить
Пожаловаться

Реально нет, так как сразу после медицинского обследования Вам будет выставлена итоговая категория годности и выдана повестка на призывную комиссию, которая может быть в один день с медицинским освидетельствованием. По результату медицинского освидетельствования Вы будете либо призваны, либо освобождены.

Спросить
Пожаловаться

У меня категория годности В (ограниченно годен). Я приехал с региона 1 в регион 2 учиться, но не снялся с воинского учета в регионе 1. В данный момент в регионе 2 снимаю комнату, но нет регистрации. В ВУЗе обязательно нужно вставать на воинский учет по месту учебы в двухнедельный срок. Вопрос:

1) Что будет, если нигде не вставать на учет, а просто учиться?

2) Достаточно ли будет встать на учет только по месту учебы, а не вставать по месту учебы и по месту снятия комнаты (т.е. встать в том ВК, куда относится адрес по месту снятия комнаты?

3) Грозит ли мне штраф, при поставлении на воинский учет в регионе 2, без снятия в регионе 1.

4) По закону, если жить в другом регионе без регистрации более 90 дней, то нужно делать временную регистрацию. Что будет, если не сделать её? И надо ли будет её вообще делать, если я в течении этих 90 дней буду возвращаться (якобы или наверняка) в регион 1?

P.S. Возможности сняться с учета в регионе 1 отсутствует, т.к. находится очень далеко.

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Меня звать Евгений. У меня вопрос: собираюсь в ближайшее время сменить место жительство всвязи с переездом в другой регион. Как в данном случае мне необходимо сняться с учёта и встать на учёт в другом регионе? Мне 42 года.

Хочу отчислиться из университета по собственному желанию и поступить в другой вуз, в другом регионе. Подскажите порядок действий касательно военкомата? Я забираю диплом из ВУЗА, затем иду в военкомат, чтобы сняться с учета, чтобы потом встать в другом регионе, не заберут ли меня в армию в этот момент?

Переезжаю в другой регион. Не успеваю выписаться из квартиры.

Как смогу выписаться, проживая уже в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил лицензию в красноярске, переезжаю жить в другой регион, могу ли я работать в другом регионе россии и соответственно повысить квалификацию?

Я скоро переезжаю в другой регион. Имею лицензию на охотничье гладкоствольное и огнестрельное оружие ограниченного действия (травмат). Могу ли я приобрести оружие в другом регионе. Как правильно стать на учет в разрешительной системе в другом регионе по новому месту регистрации?

Меня лишили прав за езду в нетрезвом виде, я переезжаю в другой регион могу ли я получить права в другом регионе, срок лишения прошел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение