Как применяется амнистия в случае осуждения по статье 59 часть 2 и назначения штрафа в размере 100 000?

• г. Ульяновск

Я осуждена по статья 59 часть 2. Мне присудили 100 000 штрафа. Приговор еще не вступил в законную силу. Эта статья попала под амнистию. Я хочу знать, надо ли мне писать заявление для применения ко мне амнистии или она применяется судом автоматически?

Ответы на вопрос (1):

159 вы наверно имели ввиду? да подпадает. Судебные приставы как орган исполняющий наказание в виде штрафа должен сам обратиться в суд с представлением об освобождении вас от наказания в виду амнистии. если не обратятся вы и сами вправе просить суд об этом