Сроки рассмотрения КУСП и возможные последствия в случае отсутствия прокурорской санкции

• г. Нижний Новгород

КУСП рассматривали 28 дней. 1 01.14 отправили в соседний район. 14.01.14 на месте кусп нет. Есть ли сроки рассмотрения вообще.. Думаю, через 10 дней кусп отправят назад. Это будет конец января. Далее нужна санкция прокуратуры для дальнейшего рассмотрения кусп? Как долго это может продолжаться? В моем случае покрывается группа мошенников. Завтра подчистят место происшествия. Опер ничего не делал. Точнее получалось все во вред пострадавшему.

Ответы на вопрос (1):

материал может гулять до бесконечности... санкция прокуратуры не нужна- материал рассматривает полиция или СК. идите на прием прокурору, пишите жалобы, обратитесь к областному прокурору, фиксируйте бездействие. тревогу надо было бить когда материал до 30 суток продлили... основания? нужны изучения бухгалтерских документов? проводилась экспертиза? куча вопросов к сотрудникам поиции