Идти в налоговую, терять своё время и доказывать, что я прав, предъявив квитанции - это понятно.

• г. Санкт-Петербург

Оплатил земельный налог в установленные сроки и в сумме указанной в налоговом уведомлении по прилагаемым извещениям и квитанциям присланных мне из налоговой службы в отделении сбербанка, так, что ошибок в реквизитах и сумме быть не должно. Но приходит по почте уже второе требование ИФНС оплатить этот налог, в той же сумме плюс пени. Что делать? Идти в налоговую, терять своё время и доказывать, что я прав, предъявив квитанции - это понятно. А есть ли другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждать, когда налоговая подаст иск в суд и в суде доказывать свою правоту. Какой из способов менее затратный для вас - решать вам.

С уважением,