Возможно ли продлить срок ответа на извещение от нотариуса в связи с длительными новогодними праздниками? Какие действия следует предпринять для законного уведомления нотариуса?

• г. Казань

От нотариуса получено извещение по наследственному делу (заказным письмом с уведомлением). На почте мы получили 19.12 2013 г. Срок ответа на данное извещение нотариусом в тексте установлено-не позднее одного месяца. Вопрос-можно ли продлить срок ответа в связи с длительными новогодними праздниками? Так как из-за длительных выходных ни одна контора не работала и потеряно много дней. Если можно, то какие должны быть наши действия, чтобы уведомить нотариуса и это было бы законно? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Владимир

договаривайтесь с нотариусом, обратитесь с заявлением о продлении срока