Совместительство на полную ставку - возможно ли, если основная работа на полставки?

• г. Москва

Если на основной работе я работаю на 0,5 ставки, могу ли по внешнему совместительству работать на 1 ставку? Или на две по 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Согласно статье 60.1 ТК РФ работник вправе трудиться по совместительству, то есть –заключать трудовые договоры о выполнении какой-либо иной работы в свободное от основной трудовой деятельности время. При этом совместительство может быть как внутренним, так и внешним – соответственно, работать сотрудник может как у того же работодателя, так и у других, причем в соответствии со статьей 282 ТК РФ – у неограниченного числа работодателей.