Закон о продлении декретного отпуска - как будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком?

• г. Шахунья

Вступил ли в силу закон о продлении декретного отпуска? И если вступило, то подскажите: я родила в апреле 2013 г., как будет выплачиватся мне пособие по уходу за ребенком? 3 года как по-новому или на меня закон не повлияет? Так и будут платить 1,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, да, отпуск продлевается до 4,5 лет, а вот законопроект касаемо пособий до 3 лет еще не принят.

Это лучший ответ

Речь идет только о продлении декретного периода для мам 3 детей с целью включения периода 4,5года в пенсионный стаж.С 2014 г года родители троих детей смогут, не прерывая стажа и не теряя в пенсии, ухаживать за каждым из своих троих наследников по 1,5 года. Для родителей одного или двоих детей ничего не поменяется.

По поводу оплаты все остается по-прежнему.