Как обезопасить себя при покупке квартиры в Одинцово у ООО с предложением купить вексель и предварительный договор?

• г. Москва

Хочу купить квортиру в новостройке в Одинцово общество с ограниченной ответственностью предлогают купить с начало Вексель и предворительный договор купле продажи квартиры до этого момента они оформляли под инвестирование. Как вы считаете это большой риск как можно обезопасить себя. Каким способом можно проверить эту фирму. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Это часто используемая схема очень рискована для покупателя новостройки. Дело в том, что Вы покупаете весель, а не права на квартиру.Т.е. в случае худшего развития событий вам просто вернут деньги за вексель, а квартиру требовать вы не сможете.

2.Конечно же немало зависит от компании, которая продает эти квартиры. А насчет проверки-нужно проверить не только фирму, но и документы на квартиры и т.д. Это называется юридической экспертизой..можете заказать ее в фирме, занимающеся такой деятельностью.

С уважением,