Возможно ли для гражданина Таджикистана стать гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте мне 23-года я гражданин республики Таджикистан у меня высшее экономическое образование не женат. Есть ли у меня шанс стать гражданином РФ.

Ответы на вопрос (2):

Дело не в шансе. Если Вы будете заниматься получением гражданства РФ, Вы его получите. Однако от подачи документов на получение разрешения на временное проживание до приема в гражданство РФ пройдет не менее 7,5 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый автор вопроса.

Вначале Вам необходимо получать вначале разрешение на временное проживание (но неясно - есть ли основания для получения без учёта квоты). Оформляется в течение 6 месяцев.

И после получения РВП (но до 01.01.08) сможете подать заявления о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Оформление также до 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич