У меня следующая ситуация: Я проживаю в 4-х комнатной комуннальной квартире (собственник 1 комнаты)

• г. Москва

У меня следующая ситуация: Я проживаю в 4-х комнатной комуннальной квартире (собственник 1 комнаты), месяц назад собственник другой комнаты, который не проживает в своей комнате пустил квартирантов без согласия остальных собственников, мы очень не довольны этим подселением т.к. они все время шумят, сломали газовую колонку чем нанесли нам материальный вред, могу ли я выселить их и в какие органы я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы Вам необходимо решать не с квартирантами а с собственником комнаты и притензии предъявлять также к собственнику комнаты. Если не удастся договориться, обращаться нужно в суд.

С уважением,

Согласие др. собственников на сдачу имущества не требуется. Можно говорить только о возмещении ущерба, если он зафиксирован.