Последствия выдачи недостоверной справки о доходах для получения кредита

• г. Сочи

Я юридическое лицо. Я собираюсь выдать справку по форме банка своему другу, для получения кредита. Однако друг в моей фирме никогда не работал и зарплату не получал. Что может мне грозить, если банк узнает об этом?

Ответы на вопрос (1):

Как соучастие в мошеннических действиях вашего друга с возможной уголовной ответственностью.