Как приватизировать неприватизированную квартиру умершего брата с помощью доверенности?

• г. Москва

У vоего брата квартира неприватизированная брат умер прописан он там 1 по договору социального наима. Можно ли чтото сделать брат оставил доверенность на приватизацию жилья.

Ответы на вопрос (6):

Если при жизни брат не начал процесс приватизации то сейчас ничего сделать нельзя, доверенность прекращается смертью лица которое его выдало

Если по этой доверенности до смерти брата поверенный не оформлял никаких документов (заявлений) на приватизацию, то о ней можно уже забыть.

Здравствуйте. Если доверенность именно на приватизацию, то можно через суд признать право собственности на квартиру

Документы на приватизацию были поданы?

Сергей, Вы то-то уже делали по этой доверенности? Это очень важно. Может выписку из домовой книги получали или ордер в паспортном столе забрали?

Кто из родственников есть у Вашего брата помимо Вас?

Есть два варианта, которыми можно ПОПЫТАТЬСЯ Вам помочь, но это зависит от многих обстоятельств. Так что у меня к Вам больше вопросов, чем ответов на Ваш вопрос на данный момент.

Сергей, здравствуйте! Если заявление на приватизацию подано не было (братом или его доверенным лицом), то в суд с иском о включении данной квартиры в состав наследства умершего обращаться смысла нет. ВС РФ уже все неоднократно разъяснял. Выдачи доверенности недостаточно. К сожалению, так.

Если есть письменные (!) доказательства того, что он проживал с кем-то из незарегистрированных членов семьи, то есть шанс признать такого гражданина членом семьи умершего нанимателя. Но шанс это мизерный.. И, повторюсь, что нужны письменные доказательства. Свидетельских показаний недостаточно.

С уважением,

Харченко О.В.