Возможно ли привлечение к ответственности за размещение личной информации в соц. сети?

• г. Новосибирск

Ответьте на вопрос, могут ли привлечь к ответственности за размещение в соц. сети следующего письма:

Г-жа...

Никоим образом не вторгаясь в Вашу частную жизнь, вся нижеприведенная информация взята из открытых источников, позвольте спросить Вас, в связи с чем такая спешная распродажа Вашего движимого и недвижимого имущества:

1.В октябре 2013 г. было выставлено на продажу овощехранилище

в гаражно строительном кооперативе Нива по ул.М.Горького 1

2.В конце ноября 2013 г. был выставлен на Avito в продажу и продан

а/м Audi A5 coupe

3.В архиве НГС за 2 полугодие 2013 г. объявление о продаже двухкомнатной

квартиры по ул.Революции за 5,5 млн. руб.

Абсолютно уверен, что скрывать Вам нечего, ведь Вы позиционируете себя как честный и искренний человек, по крайней мере на этой странице.

Данная информация передана в правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (1):

Александр, не письмо а бред какой то....

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Статья 209.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.