Налоги на продажу автомобилей - что нужно знать при продаже по цене ниже покупки

• г. Шуя

Если я продал четыре машины на сумму около 500000 т.р владея ими не более года, но ни одна не продана дороже 250000 т.р то надо ли платить налоги? Причем одну машину покупал по договору за 100000 а продал за 160000, а другую покупал за 50000 а продал за 120000. Получается я получился по документам в прибыли? Но я просто забыл что когда покупал машины там была цена ниже.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - надо, учитывается общая сумма выручки.

Да, и по второму варианту вычета - тоже.