Зал Могу ли я взять в аренду квартиру в жилом доме или организовать занятия у себя на дому?

• г. Москва

Я индивидуальный предприниматель в сфере строительства , имею второе образование-хореографическоеХочу открыть второй вид деятельности - организовать студию для детей 6 - 10 лет , в том числе для детей с ДЦП. В связи с тем, что велика конкуренция (это при том что никто не хочет работать с проблемными детьми!) я не могу снять танц. зал Могу ли я взять в аренду квартиру в жилом доме или организовать занятия у себя на дому? Какие требования ко мне будут проверяющими органами ( с налоговой все понятно, налоги платить надо) а вот кто еще должен и должен-ли меня контролировать, какие документы мне надо иметь для этой деятельности? тел 89228997243 e-mail valeri1960@list.ru Спасибо.

Нужно ли лицензировать этот вид деятельности?. Надо ли регестрироваться как ПБОЮЛ, или индивидуальный предприниматель, или как то еще при условии, что я буду сама вести эти занятия и приглашу еще одного педагога?

Я индивидуальный предприниматель, ОКВЭД 92.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность. Занимаюсь организацией и проведением праздников, собираюсь открыть студию звукозаписи (звукозапись, репетиционная база, продюссирование). Нужно ли мне открывать дополнительный вид деятельности, если да, то под каким ОКВЭД? И второй вопрос, могу ли я открыть студию на дому? (дом частный). Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталья.

Я собираюсь открывать ООО, вид деятельности: организация праздников для детей (дни рождения), детские студии (студия рисования, студия развивающих игр, спортивные студии (ритмопластика и т.д.), так же будет игровая комната для детей. Какие коды ОКВЭД лучше применять? И как можно организовать работу студий не получая лицензию (тем более для ООО это невозможно). Что лучше писать в договорах с родителями.

Можно ли получить налоговый вычет при строительстве дома в СНТ. В св-ве о собственности в графе "объект права": назначение: жилое. В тех паспорте: "жилое строение". Играет ли роль, что участок под строительство куплен в СНТ? Важно иметь наименование " жилой дом" и где: в тех паспорте или в свидетельстве? При посещении налоговой не стали ничего разъяснять, поскольку не увидели фразу " жилой дом". кстати для начисления налога указан "жилой дом".

Хочу открыть центр детского развития (подготовка детей к школе) как индивидуальный предпрениматель.

Подскажите пожалуйста, кто и где выдает лицензию на данный вид деятельности и какие документы для необходимы? Надо ли какое-то разрешение управления образования для такого обучения?

С уважением.

Н.

Ответьте пожалуйста, могу ли я как индивидуальный предприниматель, занявшись новым бизнесом, взять беспроцентный кредит, например, для покупки квартиры и использования ее в качестве мини отеля или хостела, естественно оформить этот бизнес документально, платить налоги государству, и буду ли я иметь какие нибудь налоговые льготы, в связи с тем, что этот вид деятельности для меня новый и неизвестно какие результаты принесет он в будущем, то есть дает ли государство в этом случае поддержку мелким предпринимателям? Благодарю за ответ, всех поздравляю с Новым годом и Рождеством.

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель. Открыто 2 вида деятельности: грузовые автоперевозки и взята в вренду станция тех. контроля (техосмотр). В этом году я получила аттестат аккредитации на техосмотр от РСА. Могу ли я быть ещё и агентом страховой компании, как частное лицо, оформляющей страховки ОСАГО, или мне нужно открывать новый вид деятельности на ИП? Как это вообще совместимо? Налогообложение ЕНВД.

Заранее спасибо.

Я индивидуальный предпрениматель, занимаюсь у себя в квартире на втором этаже уходом и развитием детей разного возраста. Проблема заключается в том, что соседи живущие в этом же двух-этажном доме не довольны тем что родители привозят детей и заезжают во двор дома и тем что у них в доме садик. Вопрос - на какие законы можно обпереться, что бы можно было спокойно присматривать и обучать детей у себя на квартире?

Закончила курсы массажистов. Имею диплом, но не имею медобразования. Хочу открыть массажный кабинет, но не делать медицинский массаж имею я на это право или нет. И какие документы мне надо для моей деятельности. Я индивидуальный предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение