Можно ли взять картину художника, поменять в ней некоторые детали и продавать её, не опасаясь наказания?

• г. Москва

Можно ли взять картину художника, поменять в ней некоторые детали и продавать её, не опасаясь наказания?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор с художником, то можно.

П. 1 ст. 1266 ГК РФ: «Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения)».