Заявление в суд о внесении изменений в свидетельство о рождении - указана неверная фамилия матери

• г. Алматы

Мне нужен образец заявления в суд для внесения изменений в свидетельстве о рождении. Фамилия матери указана неверно. Делали запрос через ЗАГС-пришла актовая запись, но на её основании изменения внести не удалось, получили направление в суд от работников ЗАГСа. Что именно указывается в заявлении и на чьё имя оно пишется. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно понять цель Ваших действий?