Возможно ли внести изменения в запись о рождении через суд? Какие требования следует предъявить?

• г. Сургут

В свидетельстве о рождении - НаталИя, во всех остальных документах в течение 50 лет - НаталЬя. ЗАГС отказал во внесении изменений в запись о рождении и свидетельство о рождении. Возможно ли внести изменения в запись о рождении через суд? С какими требованиями обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, необходимо обращаться в суд. На основании решения суда Вам внесу изменения.