Вопрос о завещании доли квартиры - что будет с долей, принадлежащей жене дяди?

• г. Магнитогорск

Мой дядя, хочет написать на свою долю квартиры завещание на меня. А его жена, пенсионерка имеющая вторую долю этой квартиры проконсультировалась у юриста и сказала мне, что я получу только одну четвёртую долю завещанного, а три четвёртых она, так ли это? Совместных детей у них нет.

Ответы на вопрос (1):

все правильно вам сказали

его жена будет иметь право на обязательную долю в наследстве, так как пенсионерка