Возможно ли оформить закрытое завещание на половину дома и участка для родной дочери и внучки, если дом оформлен на мужа и нас там прописаны трое?

• г. Москва

Имеется частный дом с участком. Дом оформлен на мужа. Прописаны 3 человека. Могу ли я при жизни завещать свою половину дома и участка родной дочери и внучке (с нами они не живут) и если да, то оформить "закрытое" завещание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Если этот дом с участком является совместно нажитым имуществом, то можете.Кого указывать в завещании ваше личное право. Завещание обязательно регестрируется у нотариуса. При оформлении закрытого завещания обязательно присутствие двух свидетелей (которые ставят на конверте свои подписи)