Повторная экспертиза и наем адвоката - возможность снизить сумму иска при заливе квартиры снизу

• г. Люберцы

Залил квартиру снизу. Сосед сделал независимую экспертизу не пригласив нас и составил иск на сумму 130 000. Сумма не соответствует ущербу (на мой взгляд). На суде вместо него выступает его адвокат. Стоит ли мне нанимать адвоката и делать повторную экспертизу? Какова вероятность значительно уменьшить сумму иска?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день! О времени и месте проведения независимой экспертизы вас должны были уведомить...Если вы не согласны с размером взыскания..., естественно необходимо подавать возражение на исковое заявление...и оспаривать компенсацию материального ущерба, причиненного заливом... Касаемо вопроса о представителе ваших интересов..., решать вам...Понимаете, кому-то достаточно полной консультации по вопросу... на основании которой самостоятельно занимаются решением проблемы, а кто-то считает, что без представителя не сможет обойтись...

Здравствуйте. Вероятность уменьшения ущерба довольно большая, так как:

во-первых, Вас не пригласили на экспертизу, а не одна серьезная оценочная компания так не работает

во-вторых, исходя из практики, оценка, проведенная истцом всегда превышает истинный размер причиненного ущерба.