Как действовать при предъявлении завышенной компенсации за ущерб, вызванный затоплением соседей снизу?

• г. Екатеринбург

Залили соседей снизу. Соседи предъявили компенсировать ущерб, но сумма ущерба показалась мне явно завышенной. Тогда сосед пригласил независимую экспертизу, но до этого сказал, что если не я согласен с первоначальной ценой, то выйдет дороже, так как он заплатит независимым экспертам большие деньги и они посчитают сумму ущерба как надо ему. А затраты на экспертизу все рано оплатим мы. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ознакомьтесь с заключением оценки ущерба если она имеется. должны были провести оценку в вашем присутствии. если имеются сомнения-придется проводить свою оценку. а вообще если сумма значительна то советую обратиться на консультацию к адвокату.

Если вы хотели решить вопрос мирным путем, необходимо было обратиться в любую компанию, которая занимается отдел очными работами. Они бы вам бесплатно сказали во сколько обойдется ремонт. В случае если сосед обратится в суд, ваша судьба будет решаться судьей. В таких случаях, если вы на самом деле виноваты, необходимо придти к соглашению, дабы дело не перетекало в судебные тяжбы.