Звонки из банка Хоумкредит - как выйти из обременительной ситуации?
597₽ VIP

• г. Железнодорожный

Ситуация следующая. Моя родственница взяла кредит в банке Хоумкредит (если не ошибаюсь, 240 000 руб.). В связи с временными финансовыми трудностями у нее просрочка 3 месяца. Мой телефон она указывала в анкете как родственницы. И теперь с середины декабря ЕЖЕДНЕВНО меня достают звонками из банка и уточняют ее ФИО, телефон, адрес проживания + настоятельно предлагают мне погасить за нее задолженность. Плюс к этому раза по 2 раза в неделю поступают звонки такого же характера в 2 - 4 часа НОЧИ. Причем эти ночные звонки поступают из Москвы! Т.е. не знать который час они не могут. Как-то можно наказать этот колхоз за такой беспредел?

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (9):

1. задайте вопрос маме - за что она вам устроила такую жизнь , указав ваш телефон. 2. напишите заявление в полицию , т.к. вы не являетесь должником и вас не могут беспокоить тем более ночью.

Пишите заявление в полицию о мелком хулиганстве согласно КоАП РФ.

наказать - вряд ли, поскольку мы не знаем, что за контора. скорее всего, коллекторы, но какие конкретно неясно. игнорировать - да, написать в полицию - да, пусть ищут

Как-то можно наказать этот колхоз за такой беспредел?

Екатерина, обращайтесь в суд с заявлением о разглашении персональных данных.

Здравствуйте!

Напишите заявление в банк о том, что данный номер телефона используется Вами, что у Вас никакой задолженности по кредитным договорам перед банком нет. Что Вы не несете ответственность за действия третьих лиц, которые указали Ваш номер телефона, и в случае, если звонки не прекратятся, в том числе и в дневное время, то Вы обратитесь с заявлением в суд о компенсации морального ущерба.

Здравствуйте, Екатерина. Вообще сложно наказать в законном порядке кого-то, кто звонит на ваш телефонный номер. Но если Вы не являетесь заемщиком и поручителем, то попробуйте подать заявление в полицию о вымогательстве с Вас денежных средств. Для этого сделайте аудиозапись разговора с требованием от вас погашение кредиторской задолженности за другое лицо. В таком случае действия сотрудников полиции по Вашему заявлению могут остановить постоянные звонки кредиторов Вашей родственницы.

Это лучший ответ

Уважаемая Екатерина, напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк перестанет вас беспокоить!

Жду ответа!

Требуйте прекратить вам названивать, иначе будете вынуждены обрщаться в прокуратуру и в суд. Скорее всего , звонки прекратятся сразу же.

Заявление в полицию о вымогательстве и хулиганстве

Иск в суд о возмещении морального и материального вреда