Как избежать проблем с претензиями в случае ДТП и двух кредитов в Сбербанке

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Совсем недавно мой друг с женой разбился в ДТП. Он признан виновником. Кроме того, у него были взяты 2 потребительских кредита в Сбербанке (оба на его имя, без поручителей и созаемщиков, до вступления в брак). Как лучше поступить его и ее родственникам, чтобы избежать претензий как со стороны второго участника ДТП (есть пострадавшие и, возможно, погибшие), так и со стороны банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вам нужно очно обратиться к адвокату, проблема не простая. Однако - наследники погибших (если вступят в наследство) должны будут отвечать по кредитам

Если нет наследства то и родственникам платить по обязательствам погибших не надо.

Если страховки по кредитам не было, банки смогут предъявить наследникам требования, в сумме не более размера наследства.